ШОТЛАНДИЯ НАХОДИТСЯ В ШАГЕ ОТ ОДНОПОЛЫХ «БРАКОВ»

Несколько дней назад парламент Шотландии принял в первом чтении законопроект, разрешающий однополые браки. Решение было поддержано 98 депутатами. Против проголосовали только 15 парламентариев, – пишет газета Scotsman.

«Шотландия сделала важный шаг на пути легализации однополых браков, когда большинство членов парламента поддержали поправки к закону в ходе исторического голосования», – радуется Scotsman.

Шотландские чиновники и парламентарии обещают не забыть и сторонников традиционных взглядов на браки, пишет BBC: министр здравоохранения Шотландии Алекс Нил заверил, что от легализации однополых браков плохо никому не станет.

«Мы осознаем, хотя и не согласны с тем, что некоторые верующие люди искренне считают, что браки должны быть только и исключительно между одним мужчиной и одной женщиной», – говорит министр.

www.pravoslavie.ru