Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Камбодже святое крещение приняли 13 кхмеров

В субботу 10 октября в Свято-Георгиевском храме при Болгарском посольстве в Пномпене (временный храм православной общины столицы Камбоджи) было совершено крещение тринадцати кхмеров, которые, после соответствующего периода оглашения, попросили принять их в Православную Церковь. Об этом сообщаетПредставительстца Русской Православной Церкви в Таиланде.

Самому старшему из новокрещенных 32 года, а самому младшему – два с половиной.

На такое радостное событие общины прибыли и остальные православные кхмеры. Они пожелали таким образом поддержать выбор своих собратьев и разделить с ними радость Таинства Крещения.

Таинство крещения было совершено с полным погружением. Крещаемые получили имено Харисим, Сидоний, Вирий, Авим, Родиан, Самон, Сира, Наталия, София, Кира, Лариса, Мара и Анна. Воспреемниками новокрещенных стали р.Б. Дионисий и р.Б. Мария-Синан.

11 октября, за воскресной Литургией, все новокрещенные причастились Святых Христовых Таин. По окончании Литургии и.о. настоятеля православных приходов Московского Патриархата в Камбодже обратился к ним с напутственным словом, а потом в честь события благотворители прихода устроили для всех праздничный обед.

Также сообщается, что Представительством Русской Православной Церкви в Таиланде издан молитвослов на кхмерском языке. Завершился более чем годовой труд инициативной группы, состоящей как из православных кхмеров, так и верующих из традиционно православных стран, проживающих в Камбодже. Большое участие в осуществлении перевода и подготовке издания молитвослова проявили Д.Никитин и иеромонах Паисий (Ипате).

www.pravoslavie.ru