Столичному домовому во имя св. мч. Виктора храму 2-ой Мотопехотной бригады им. св. Стефана Великого исполнилось 9 лет со дня открытия

28 ноября 2013 года, по случаю празднования 9-ой годовщины открытия храма во имя св. мч. Виктора на территории 2-ой Мотопехотной бригады г. Кишинева, собор военных священнослужителей во главе с митр. прот. Корнелием Доброджану, председателем епархиального Отдела Кишиневско-Молдавской Митрополии по взаимодействию с Вооруженными Силами, совершил Божественную литургию.

За Литургией вместе с военнослужащими молились Виктор Гайчук, экс-Министр Обороны РМ, и главный ктитор и благотворитель храма полковник Михаил Олару.

По окончании богослужения, священнослужители поздравили всех присутствующих с этим знаменательным для 2-ой Мотопехотной бригады событием, призвав военнослужащих никогда не забывать о храме Божиим, активно участвовать в церковной жизни и служить с ревностью родному Отечеству и Святой Православной Церкви.

Особые слова благодарности были сказаны Виктору Гайчуку и Михаилу Олару, которые отпраздновали в этот день свое тезоименитство, а так же благодарность за внесенный неоценимый вклад в дело установления пастырско-миссионерской деятельности в рядах Вооруженных Сил Молдовы.

В ответной речи почетные гости в свою очередь поблагодарили всех священнослужителей за их неустанные труды по духовному воспитанию защитников нашего Отечества, заверив их, что и далее будут делать все возможное, чтобы установившиеся добрые отношения между Православной Церковью Молдовы и Вооруженными Силами РМ постоянно развивались во славу нашего молдавского народа.

В завершение, г-н Гайчук передал в дар домовому храму икону с образом Св. Мч. Виктора.