Сотни служителей и верующих протестовали против принятия Закона об обеспечении равноправия

Принятие этого закона вызвало недовольство сотен священнослужителей и верующих, которые сегодня утром собрались на акцию протеста перед Дворцом Республики, чтобы выразить недовольство содержанием закона и требовать его пересмотра.
Участники акции выставили плакаты с надписями: «Спасем наших детей», «Православие – наш закон» и др.
В заявлениях протестующих говорилось: «Мы не можем игнорировать будущее наших детей и подрастающего поколения в целом. Мы пришли все во имя Господа, Который говорит: где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них… Мы, православные верующие, собрались во имя сохранения нашей христианской традиции, семьи, над которой собираются тучи Господнего гнева за наши грехи. Надеемся, что сбудутся заявления некоторых депутатов о том, что парламент – это не машина для голосования и что они проникнут в суть каждого закона, особенно, Закона об обеспечении равноправия».