Состоялась встреча выпускников Кишиневской духовной академии 2008 года выпуска

30 мая 2018 года, по случаю 10-летия окончания Кишиневской духовной академии состоялась встреча выпускников этого учебного заведения.

Ранним утром, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, возглавил Божественную литургию в Сретенском домовом храме Молдавского государственного университета.

Его Преосвященству сослужили профессора и выпускники Кишиневской духовной академии в священном сане.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен, после чего Преосвященный епископ Иоанн обратился к присутствующим с архипастырским словом. Иерарх в частности отметил, что студенческие годы в академии являются основополагающими в образовательном и духовном формировании будущих выпускников. «На многих из вас возложены ответственные послушания в нашей Церкви: одни занимаются преподавательской деятельностью, другие работают в церковной администрации, силами третьих были построены новые храмы. Я уверен, что и в дальнейшем все вы будете с таким же самоотверженным служением трудиться на ниве Господней, и тем самым достойно продолжать дело учебного заведения, в котором вы духовно и интеллектуально сформировались», — завершил свое обращение к выпускникам архипастырь.

После этого, иерарх зачитал всем присутствующим приветственный адрес Высокопреосвященного Митрополита Владимира.