Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению предоставил парафармацевтические и реабилитационные средства для бенефициаров Муниципального управления по защите прав детей Кишинева

13 ноября 2020 года, по благословению и при поддержке Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению организовал благотворительную акцию, предназначенную для людей с тяжелыми формами инвалидности, которые находятся на учете в Социальной службе персональной помощи при Муниципальном управлении по защите прав детей Кишинева.

По этому случаю, председатель Синодального отдела Сергей Круду вместе с волонтерами Кишиневского Социально-миссионерского центра Скорбященской иконы Божией Матери встретились с управляющей столичной Социальной службы персональной помощи г-жой Анной Бакалу. В ходе состоявшейся встречи, Социальной службе были переданы парафармацевтические и реабилитационные средства для ее бенефициаров — детям и взрослым с тяжелыми формами инвалидности, проживающим в Кишиневе.

В рамкой данной благотворительной акции были переданы следующие средства: памперсы всех размеров для детей — 256 упаковок, памперсы для взрослых — 34 упаковок, урологические абсорбенты — 90 шт., пакеты для сбора мочи — 210 шт., ходунки для взрослых на колесах — 6 шт., коляска — 1 шт., ходунки — 1 шт.

Представителей Кишиневско-Молдавской митрополии ознакомили с профессиональной деятельностью Социальной службы, с результатом их работы с детьми и взрослыми с тяжелыми формами инвалидности, которые требуют особого ухода для их возможной интеграции в общество.

В продолжении встречи, состоялось подписание совместного соглашения о сотрудничестве между Социальной службой персональной помощи и столичным Социально-миссионерским центром Скорбященской иконы Божией Матери, а также были определены основные направления их взаимодействия.

Настоящая благотворительная акция является частью социально-благотворительного проекта «Здоровье для всех», который начал действовать с начала этого года усилиями Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению при поддержке партнеров из Германии и молдавского прихода Рождества Пресвятой Богородицы в г. Падуа, Италия.