Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Радость Рождества в муниципальном центре «Viitorul»

Общинный центр «Viitorul» на Mунчештской улице столицы собирает десятки детей и молодежь. Здесь каждый находит себе занятие. Графика, скульптура, танцы, шахматы являются всего лишь некоторыми формами  деятельности центра для детей из бедных семей.
В праздник Рождества по благословению митрополита Владимира, несколько церквей в столице распределили подарки более ста ученикам. Служащие церквей Св. Лазаря, Св. Харалампия и Сретенской церкви собрали игрушки, конфеты, школьные принадлежности и тому подобное, которые были доставлены в муниципальный центр  «Viitorul» как раз в день праздника.
Дети тщательно подготовились к Рождеству Христову. Вероника Трофим, волонтер центра от Ассоциации православно-христианских студентов, организовала художественную программу во славу Младенца Христа. Затем ученики получили подарки и горячую еду.
Отец Николай Тудоряну из церкви Св. Лазаря обратился с проповедью, говоря о значении великого праздника Рождества Спасителя, затем дети вместе с родителями получили благословение присутствующих священнослужителей.