Православная молодежь Дрокиевского района активизирует свою деятельность

20 февраля 2016 года, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира и при поддержке благочинного церквей Дрокиевского района митр. прот. Павла Вулуца в Успенском кафедральном соборе под председательством митр. прот. Октавиана Мошина, главы Синодального отдела по делам молодежи, состоялось первое заседание инициативной группы православной молодежи района, цель которого наметить план действий на текущий год.

В заседании приняли участие также два священнослужителя благочиния священники Иоанн Новак и Елисей Вулуца, а также несколько учащихся местной школы и близ лежащих сел.

В ходе заседания было принято решение определить молодых инициативных людей, которые будут принимать активное участие в Православном молодежном движении Дрокиевского района.

Начиная с марта месяца, группа молодых людей вместе с указанными священнослужителями будут осуществлять визиты в учебные заведения и представлять планы деятельности движения на весь 2016 год.

План деятельности движения предполагает организация и проведения тематических конференций, конкурсов, фестивалей духовно-образовательного содержания, цель которых воспитать подрастающее поколение в духе Евангельского учения.