По благословению Митрополита Владимира в период зимних праздников в Кишиневской епархии стартует «Марафон» Рождественских колядок

По благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, второй год подряд, по случаю зимних праздников, в Кишиневской епархии стартует «Марафон» Рождественских колядок «Мир на земле, Мир в небесах!».

В означенный период будет проводиться целый ряд мероприятий: концерты Рождественских колядок; хоральные коллективы со всей республики посетят пенитенциарные учреждения, больницы, учебные заведения и другие социальные и государственные институты, где будет возвещаться радость светлого праздника Рождества Христова и Богоявления.

На протяжении всего времени проведения «Марафона» каждое мероприятие будет освещаться на официальном сайте Православной Церкви Молдовы и других православных медиа-порталах.

Желающие принять участие или организовать определенные мероприятия в рамках данного благотворительного проекта, а также желающие пригласить хоры в отдельные учреждения или населенные пункты, просьба обращаться по номеру: 067223981.

«Христос раждается – славите, Христос с Небес – срящите. Христос на земли – возноситеся. Пойте Господеви, вся земля, и веселием воспойте, людие, яко прославися» (Ирмос 1 Песни Рождественского канона).