Поздравление Митрополита Владимира по случаю празднования Дня Независимости Республики Молдовы

Возлюбленные во Христе братья и сестры,
Уважаемые сограждане

Божьей милостью все мы сподобились достигнуть 22-летней годовщины провозглашения Независимости Республики Молдовы в качестве независимого государства на международной арене.

В эти два десятилетия все мы стали свидетелями многих важных перемен и непростых испытаний в жизни нашей страны, но с Божьей помощью, совместными трудами и всегдашним упорством, нам удалось пережить все эти нелегкие моменты становления нового государства.

Созидая благоденственное будущее для всех нас и наших потомков, призываю вас непрестанно сохранять в своих душах и сердцах любовь ко Христу и твердое убеждение, зиждищихся на непорочной вере, что только следуя по пути Истинны, мы сможеть преодолеть все жизненные тяготы, каковы бы они не были.

В этот праздничный день, мы решительно вновь заявляем, что Православная Церковь Молдовы со всей отдачей и решительностью как и прежде будет стоять на страже, защите и продвижении многовековых ценностей благочестивого Молдавского народа, а также воспитания молодого поколения, движимого вечными идеалами Православной Веры и любви к своему народу. Аминь.

С самыми искренними пожеланиями добра,

+ Владимир,

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы