Митрополит Владимир удостоил церковных наград ряд клириков нескольких благочиннических округов Кишиневской епархии

4 января 2024 года, во внимание к пастырским трудам и ко дню святого праздника Рождества Христова, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир удостоил ряд клириков благочиннических округов Криулянского, Дубоссарского и Штефан-Водского районов. Награждение состоялось в домовом храме Всех святых в Молдавской земле просиявших Епархиального управления Кишиневско-Молдавской митрополии в Кишиневе.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир поздравил всех с грядущими зимними праздниками, поблагодарив священнослужителей за пастырские труды и приложенные усилия к сохранению единства нашей Православной Церкви.

В ответном слове, от лица духовенства к Предстоятелю Православной Церкви Молдовы обратился благочинный церквей Криулянского и Дубоссарского районов митрофорный протоиерей Олег Виеру, который поблагодарил Его Высокопреосвященство за высокую оценку церковной деятельности и отеческую поддержку в эти непростые времена для нашей страны и нашей Святой Церкви.

Пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с Обществом и СМИ