Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил традиционный чин освящения церковного вина на комбинате «Крикова»

19 апреля 2021, по сложившейся доброй традиции, в преддверии Светлого Христова Воскресения, глава Православной Церкви Молдовы посетил винокомбинат «Крикова», где в сослужении собора священнослужителей совершил чин освящения церковного вина.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Молдавской митрополии, и священник Сергий Барбу, настоятель подземного храма Всех святых в земле Молдавской просиявших, расположенного в подвалах винного комбината «Крикова».

За богослужением присутствовали генеральный директор «Крикова» Денис Шова и несколько представителей администрации комбината.

По окончании чина освящения, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился с архипастырским словом к присутствующим. Иерарх пожелал всем встретить грядущие Пасхальные праздники с подлинной духовной радостью в мире и согласии со своими близкими. Также Его Высокопреосвященство поблагодарил руководство комбината за высокое качество производимой винной продукции, благодаря чему о винах Молдовы широко известно за пределами нашей страны.

Генеральный директор комбината Денис Шова в завершении выразил от лица присутствующих слова благодарности главе Православной Церкви Молдовы, заверив архипастыря, что и в этом году качество производимой продукции будет на самом высоком уровне.

Винный комбинат «Крикова» АО был законодательно объявлен ​​объектом культурно-национального достояния Республики Молдова и в то же время является единственным винокомбинатом, удостоенной высшей государственной награды — Ордена Республики.