Митрополит Владимир совершил Литургию в строящемся храме Прп. Серафима Саровского в столичном секторе Пошта-Веке

1 августа 2016 года, в праздник обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил строящийся одноименный храм в столичном секторе Пошта-Веке, где совершил праздничную Божественную литургию.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, митр. прот. Зосима Тоя, благочинный церквей Кишиневского муниципия-сектор III, митр. прот. Андрей Бурлеску, настоятель храма, священнослужителей Кишиневского благочиния, духовенство храма.

К радости прихожан и богомольцев храма, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира в этот день в церковь был доставлен для поклонения ковчежец с частицей святых мощей прп. Серафима Саровского.

На малом входе, клирик храма иерей Вячеслав Бурлеску был награжден богослужебной наградой – правом ношения камилавки.

По заамвонной молитве, последовал крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия, после чего был совершен благодарственный молебен.

В завершении, Высокопреосвященный Митрополит Владимир обратился к присутствующим с архипастырским словом, затем поздравил всех прихожан с престольным праздником. Отдельные ктиторы и благоукрасители храма удостоились высоких церковных наград и архиерейских грамот.