Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир совершил архипастырский визит в Успенский женский монастырь с. Кушелэука, Шолданештского р-на

22 июня 2013 года Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы совершил архипастырский визит в один из известнейших молдавских монастырей — Успенский женский монастырь с. Кушелэука, Шолданешсткого района.

Сослужили Предстоятелю внушительный собор священнослужителей во главе с архим. Силуаном (Шалару), председателем епархиального Отдела по делам монастырей Кишиневско-Молдавской Митрополии, настоятелем Богородице-Рождественского Курковского монастыря.

За богослужением молились вместе с настоятельницей обители игуменьей Верой (Спиней) монастырская община, а так же сотни паломников и гостей, которые выразили желание в этот знаменательный день разделить радость молитвенного общения со своим архипастырем.

На малом входе Предстоятель Православной Церкви Молдовы во внимание к приложенным трудам по благоустройству святой обители наградил настоятельницу монастыря игуменью Веру (Спиней) медалью «Прп. Параскева».

По окончании богослужения, от лица монастырской общины и всех присутствующих, мать-настоятельница сердечно поблагодарила Высокопреосвященного владыку Владимира за его неустанную заботу о Церкви Христовой в нашей стране, архипастырскую помощь и, в первую очередь, за всегдашние горячие молитвы ко Господу о всей молдавской архипастве. Игуменья Вера (Спиней) особо поблагодарила архипастыря за высокую оценку ее трудов по благоустройству монастыря, заверив Его Высокопреосвященство, что и далее она будет прикладывать все свои усилия во благо и возвеличение Православной Церкви Молдовы.