Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир принял участие в богослужении по случаю четвертой годовщины интронизации Патриарха Кирилла Московского и всея Руси

1 февраля 2013 года, в четвертую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя была совершена Божественная литургия.

Его Святейшеству, наряду с многочисленными иерархами Московского Патриархата, сослужил и Высокопреосвященный митрополита Владимир Кишиневский и всея Молдовы.
На богослужении присутствовали  высокопоставленные официальные лица России и многие зарубежные гости, клирики и миряне.
Святейший Патриарх Кирилл совершал богослужение в интронизационных облачениях, с точной копией посоха святителя Петра, митрополита Московского, всея России чудотворца.

По окончании Литургии был совершен молебен во здравии Патриарха, вознесены благодарственные молитвы за эти четыре благословенных года его Предстоятельского служения.

Затем митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий огласил поздравительный адрес от имени членов Священного Синода Русской Православной Церкви, после чего преподнес Его Святейшеству Казанскую икону Божией Матери и цветы.