Митрополит Владимир принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось в дистанционном формате

8 декабря 2020 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы принял участие в заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в дистанционном формате.

Глава Православной Церкви Молдовы участвовал в заседании Священного Синода с помощью средств удаленной связи из своего рабочего кабинета в здании Кишиневско-Молдавской митрополии.

Открывая заседание, Святейший Патриарх Кирилл обратился к членам Священного Синода со вступительным словом, ознакомив всех членов Священного Синода с повесткой заседания.

По предложению Святейшего Владыки члены Синода пропели «Вечную память» скончавшимся от коронавирусной инфекции архиереям, монашествующим и духовенству.

Ниже, можно ознакомиться с принятыми решениями из Журналов Священного Синода Русской Православной Церкви.

ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 8 декабря 2020 года

По материалам сайта Русской Православной Церкви