Митрополит Владимир принял участие в очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

4 мая 2017 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял участие в очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое прошло под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в зале заседаний Священного Синода Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.

Перед началом заседания Предстоятель Русской Православной Церкви приветствовал членов Священного Синода и представил повестку дня.

В рамках заседания были рассмотрены вопросы создания новых епархий и избрания архиереев на вакантные кафедры; был назначен новый председатель Синодального отдела по делам молодежи РПЦ; были включены в Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской имена двух святых подвижников — священников Михаила Лисицина и Александра Флегинского.

После окончания заседания Священного Синода, в домовом храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре была совершена заупокойная лития по новопреставленному митрополиту Нифонту (Солодуха), который отошел ко Господу 22 марта сего года, на 69-м году жизни.