Митрополит Владимир принял в своей резиденции первые детские хоральные коллективы, которые исполнили традиционные Рождественские колядки

Утром, 4 января 2024 года, Высокопреосвященный Митрополит Владимир принял в своей резиденции первые детские хоральные коллективы, которые по сложившейся доброй традиции ежегодно в преддверии зимних праздников посещают Епархиальное управление Кишиневско-Молдавской митрополии, чтобы поздравить главу Православной Церкви Молдовы с Рождеством Христовым.

Первыми выступили детский хор «Феотокос», действующий при Кишиневском Социально-Миссионерском центре «Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте», под управлением г-жи Ангелины Усатый. Дети исполнили ряд старинных молдавских колядок с глубоким смыслом о грядущем великом празднике Рождества Христова. После выступления хора, от лица всех детей и сотрудников центра, Владыку Митрополита поздравил председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению и по совместительству руководитель Кишиневского Социально-Миссионерского центра «Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радосте» иеромонах Макарий (Круду), пожелав Его Высокопреосвященству провести святые праздники Рождества Христова, Новолетия и Богоявления в мире, в телесном здравии, а также в избранных духовных радостях.

Далее, рождественские колядки исполнили детский хор Успенского прихода с. Сэлкуца Каушанского района и другие хоральные коллективы.

В завершении праздничной встречи, Высокопреосвященный Митрополит Владимир поблагодарил всех присутствующих за прекрасное исполнение национальных колядок, поздравив всех с зимними праздниками, после чего каждый гость получил из рук иерарха ценные дары.

Пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с Обществом и СМИ