Митрополит Владимир встретился с г-жой Ритой Колумбия, представителем UNFPА в Молдове

17 мая 2017 года, глава Православной Церкви Молдовы принял в своем рабочем кабинете в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии представителя UNFPА (Фонд ООН в области народонаселения) в Молдове г-жу Риту Колумбия.

В ходе встречи были обсуждены различные вопросы, связанные с перспективой сотрудничества между двумя институтами. Собеседники обсудили такие актуальные темы, как инвестирование в сферы здравоохранения, отвечающие за репродуктивное здоровье, службы планирования семьи, воспитание молодого поколения и др.

В этом контексте, Высокопреосвященный Митрополит Владимир в беседе с г-жой Колумбия перечислил мероприятия, которые проводят священнослужители митрополии, а также рассказал о сотрудничестве с подведомственными государственными институтами, цель которых разрешение самых насущных проблем подрастающего поколения страны. Иерарх особо отметил важность продвижения духовно-морального воспитания в доуниверситетских учебных заведениях, а также обратил внимание на рост интереса общества к пастырско-миссионерским инициативам Церкви в рядах молодежи.

Его Высокопреосвященство высоко оценил деятельность молдавского отделения UNFPА в стране, выразив надежду на дальнейшее долгосрочное сотрудничество на благо подрастающего поколения и всего нашего общества.