Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир встретился с группой профессоров богословия Государственного университета «1 декабря 1918» из Алба Юлия (Румыния)

29 сентября 2017 года, для участия в прошедшей в Кишиневе Международной конференции «Образование в перспективе духовно-моральных ценностей», в столицу прибыла группа профессоров богословия Государственного университета «1 декабря 1918» из Алба Юлия (Румыния).

По окончании работ конференции румынские профессора посетили кафедральный собор Рождества Христова в Кишиневе и Епархиальное управление Кишиневско-Молдавской митрополии, где имели встречу с главой Православной Церкви Молдовы. Высокопреосвященный Митрополит Владимир принял гостей в своем рабочем кабинете.

В ходе состоявшейся беседы, которая прошла в теплой и дружеской обстановке, гости сообщили иерарху, что следующая конференция будет организована в 2018 году в Алба Юлия (Румыния) и для участия в ней приглашаются все заинтересованные лица как священнослужители, так и научные исследователи из Республики Молдова.

В рамках своего визита в Молдову, гости посетили ряд монастырей, среди которых Хыржавский, Гербовецкий, Фрумосский и Куркиевский монастыри Православной Церкви Молдовы, а профессор декан Михаил Химчинский выступил с открытой лекцией в Кишиневской духовной академии, рассказав студентам об аспектах православной миссии.