Кишиневско-Молдавская митрополия отрицает появившиеся в прессе спекуляции относительно принадлежности Высокопреосвященного митрополита Владимира к масонству

В документальной передаче, показанной недавно на местном телевизионном канале, некоторые так называемые специалисты озвучили идею, будто бы Высокопреосвященный митрополит Владимир носит одну или даже несколько масонских наград.

Кишиневско-Молдавская митрополия категорически отрицает это утверждение и исключает всякую мысль о возможной принадлежности Предстоятеля к какому-либо масонскому ритуалу или ордену и о возможности согласия Его Высокопреосвященства носить их знаки  в связи с несовместимостью идеологии обозначенного движения с православно-христианским учением.

В то же время,  мы глубоко сожалеем о распространении средствами массовой информации ложных сведений, которые могут серьезно повредить имиджу митрополита Владимира и Православной Церкви Молдовы.