Завершились курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных пресс-служб и религиозных изданий Православной Церкви Молдовы

В период 16-18 октября 2013 года, в конференц-зале Епархиального Управления Кишиневско-Молдавской Митрополии прошли курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных пресс-служб и религиозных изданий Православной Церкви Молдовы, организованные Синодальным Информационным отделом Русской Православной Церкви.

Группа участников состояла из представителей Кишиневской, Кагульско-Комратской, Тираспольско-Дубоссарской, Унгенско-Ниспоренской, Бельцко-Фалештской и Единецко-Бричанской епархий.

Перед открытием работ курсов, в домовом Сретенском храме Молдавского Государственного университета был совершен молебен на начало всякого благого дела, в котором участвовали все вовлеченные в данное мероприятие.

Открыл работу курсов председатель Синодального Информационного отдела г-н Владимир Легойда, который говорил участникам о современной информационной деятельности Русской Православной Церкви. В завершении своего выступления г-н Легойда ответил на вопросы участников.

Далее, на протяжении следующих трех дней представители всех епархий Православной Церкви Молдовы имели возможность ознакомиться с теоретическими материалами и применить на практике полученные знания, основной задачей которых является правильное освещение позиции Церкви по общественным проблемам посредством прессы во всем ее разнообразии.

В завершении работ, в торжественной обстановке, все участники курсов получили сертификаты об участии, что в свою очередь предоставит им возможность в будущем более динамично сотрудничать с Синодальным Информационным отделом РПЦ.

Члены делегации Синодального Информационного отдела РПЦ выразили благодарность Высокопреосвященному Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы Владимиру и всем архиереям Православной Церкви Молдовы за теплый прием и активное сотрудничество на всем протяжении работ курсов.