В Риге хотят запретить пропаганду гомосексуализма

Рижская дума хочет запретить пропаганду гомосексуализма в публичных местах столицы, сообщили порталу DELFI в Рижской думе.

Так, Комитет по вопросам безопасности, порядка и предотвращению коррупции подготовил и утвердил проект решения думы о внесении поправок в «Правила общественного порядка». В частности, предлагается запретить публично пропагандировать гомосексуализм.

Поправки разработаны с учетом нормы, установленной 116-й статьей Сатверсме, которая предусматривает ограничения в целях защиты морали и прав других людей. Также во внимание приняты вторая часть 3-й статьи и 6-й пункт первой части 11-й статьи закона «О собраниях, шествиях и пикетах», согласно которым у самоуправления есть право оценивать возможную угрозу, создаваемую мероприятия морали и права других людей, демократическому устройству государства и общественной безопасности.

www.pravoslavie.ru