В праздник Светлого Христова Воскресения Митрополит Владимир совершил Пасхальную великую вечерню в соборе Рождества Христова в Кишиневе

5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Молдавской митрополии митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнил большой соборный хор под управлением регента Ангелины Ангени.

В завершении вечерни, Митрополит Владимир поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой и пожелал всем, чтобы этот праздник принес согласие между людьми, чтобы все благочестивые люди были достойны Крестной жертвы Спасителя и духовно наслаждались спасительным Воскресением Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

Затем, по сложившейся доброй традиции каждый ребенок, присутствующий за богослужением получил из рук Высокопреосвященного Митрополита Владимира по небольшому пасхальному дару.

Пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с Обществом и СМИ