В Неделю VI-ю по Пасхе Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

В Неделю VI-ю по Пасхе, о слепом, Предстоятель Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Молдавской митрополии и ключарь собора Рождества Христова, духовенство храма.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Ангени.

Прямую трансляцию Божественной литургию вел государственный телерадиоканал «Молдова 1». Комментировал богослужение Юлиан Прока.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил в сан диакона студента первого курса Кишиневской духовной академии Геннадия Вербульского

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова митр. прот. Вадим Кейбаш, который рассказал верующим о значении Евангельского зачала, прочитанного в этот день.

По окончании богослужения был совершен благодарственный молебен.