В Неделю 25 по Пятидесятнице Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Литургию в соборе Рождества Христова в Кишиневе

19 ноября 2023 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Предстоятелю Православной Церкви Молдовы сослужили: митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, ключарь кафедрального собора и секретарь Кишиневско-Молдавской митрополии, соборное духовенство.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил в сан пресвитера диакона Михаила Ротару для строящегося Благовещенского храма Кишиневского муниципия.

Богослужебные песнопения исполнял большой смешанный соборный хор под управлением регента Ангелины Ангени.

Проповедь перед причастием произнес ключарь кафедрального собора Рождества Христова митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш. По заамвонной молитве последовал благодарственный молебен о здравии всех присутствующих.

Фотогалерея: Божественная литургия в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе в Неделю 24-ю по Пятидесятнице

Пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с Обществом и СМИ