Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Неделю 17-ю по Пятидесятнице Митрополит Владимир совершил Литургию в Воскресенском монастыре г. Кишинева

13 октября 2019 года, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Воскресенском монастыре, расположенном на территории столичного кладбища «Св. Лазарь» — Дойна.

Его Высокопреосвященству сослужили: митр. прот. Вадим Кейбаш, секретарь Молдавской митрополии, митр. прот. Павел Вулуцэ, благочинный церквей Дрокиевского района, митр. прот. Николай Тудоряну, ключарь и администратор Воскресенского монастыря, духовенство обители.

На Малом входе, во внимание к пастырским трудам и по случаю юбилейной даты — 15-летия иерейской хиротонии, Высокопреосвященный Владыка Митрополит удостоил митр. прот. Николая Тудоряну высокой церковной награды — ордена «Святитель Петр Мовилэ», 3-й степени. Также богослужебных наград были удостоены отдельные священнослужители обители.

По окончании Литургии, Митрополит Владимир в сослужении собора священнослужителей совершил благодарственный молебен, после чего обратился к присутствующим с архипастырским словом. Его Высокопреосвященство выразил слова сердечных поздравлений митр. прот. Николаю Тудоряну в связи с празднованием юбилейной даты — 15-летием иерейского хиротонии, отметив его многочисленные прекрасные достижения на поприще пастырского служения и главные события на этом пути.

В ответном слове, прот. Николай Тудоряну, поблагодарил архипастыря за возможность духовенства и прихожан этой религиозной общины разделить совместную радость празднования юбилейной даты с Предстоятелем Православной Церкви Молдовы, а также за отеческую поддержку и слова напутствия.

В завершении архипастырского визита, все прихожане и гости обители получили из рук Митрополита Владимира карманные молитвословы.