В Крещенский сочельник Митрополит Владимир совершил Литургию и чин великого освящения воды в кафедральном соборе Рождества Христова г. Кишинева

18 января 2015 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста в столичном кафедральном соборе Рождества Христова.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Митрополии митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, протоиерей Андрей Секрий, настоятель Архангельского храма с. Трушены Кишиневского муниципия, прот. Севериан Герас, настоятель храма во имя прп. Иоанна Кронштадтского г. Кишинева, протоиерей Георгий Годорожа, клирик храма во имя прп. Иоасафа Белгородского г. Кишинева, игумен Трифона (Чобану), насельник Свято-Вознесенского Ново-Нямецкого Кицканского мужского монастыря, а также соборное духовенство.

На малом входе во внимание к усердным пастырским трудам протоиерей Георгий Годорожа был удостоен высокой богослужебной награды – правом служения Божественной литургии в митре.

За Литургией Высокопреосвященный Митрополит Владимир рукоположил в сан иерея диакона Александра Герас, клирика Архангельского храма с. Трушены Кишиневского муниципия.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Андрей Бурлеску, клирик кафедрального собора Рождества Христова.

По окончании Литургии была совершена Великая вечерня, после которой Высокопреосвященный владыка Митрополит в сослужении собора священнослужителей совершил чин великого освящения воды на соборной площади перед храмом.

В завершение, архипастырь поздравил верующих с Крещенским сочельником и окропил их святой водой.