В кафедральный собор Рождества Христова были доставлены икона и частица мощей блаженной Матроны Московской

Исходя из многочисленных обращений верующих, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, в кафедральный собор Рождества Христова в Кишиневе были доставлены икона и рака с частицей честных мощей блаженной Матроны Московской.

18 февраля 2018 года, по окончании Божественной литургии, святыни торжественно встретили Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, в сопровождении соборного духовенства и при стечении многочисленных верующих. Под пение величания блаженной Матроне, икона и рака с частицей честных мощей были установлены в центральном пределе кафедрального собора.

Святыни будут доступны для поклонения верующим вплоть до 4 марта сего года.