Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

В Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии состоялся круглый стол на тему «Христианская семья в современном обществе»

16 мая 2018 года, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира в Епархиальном управлении Кишиневско-Молдавской митрополии состоялся круглый стол на тему «Христианская семья в современном обществе».

В мероприятии приняли участие 25 семей, на попечении которых находятся дети с ограниченными возможностями. Круглый стол был организован администрацией Кишиневского благочиния (1-й сектор) в сотрудничестве с Муниципальным управлением по защите прав ребенка и был приурочен к Международному дню семьи, который каждый год повсеместно отмечается 15 мая.

Открыл работу круглого стола благочинный церквей Кишиневского муниципия (1-го сектора) митр. прот. Вадим Кейбаш, который обратился к участникам с приветственным словом. Далее выступила г-жа Лучия Качук, и.о. главы управления по защите прав ребенка.

В продолжении, слово было предоставлено митр. прот. Октавиану Мошину, председателю Синодального отдела по делам молодежи, который поблагодарил администрацию Муниципального управления за плодотворное сотрудничество. Благодаря этому многолетнему сотрудничество Православной Церкви Молдовы удалось реализовать многочисленные совместные социальные проекты, цель которых поддержать людей с ограниченными возможностями и семьи, на попечении которых они находятся.

В завершении, были определены стратегии и дополнительные методы оказания духовной и материальной помощи этим семья, среди которых организация паломнических поездок, совершение богослужений для детей с ограниченными возможностями, психологическая помощь и консультирование родителей и др.