Церковь мотопехотной бригады № 2 имени Святого Штефана Великого отпраздновала храм

2

Сегодня в церкви мотопехотной бригады № 2 имени Святого Штефана Великого отмечался храмовый праздник. Богослужение совершили священники Корниллий Доброжяну, Георгий Гаврилицэ, Александр Гаврилицэ, Дорин Русу, Виктор Чересэу, Иоанн Туртуряну и Тудор Татару. Церковь казалась невместительной для десятков солдат, которые пришли, чтобы отпраздновать этот прекрасный праздник, слушая Святое Евангелие и молясь за телесное и духовное укрепление.
Особый вклад в организацию этого праздника внес Миссионерский центр Православной Духовной Академии Кишинева, в лице диакона Андрея Ирашку и хористов Иона Тудора и Алины Боканчи.

По окончании Божественной литургии, митр. прот. Корниллий Доброжяну, председатель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, обратился ко всем присутствующим со словами поздравления по случаю святого праздника, поблагодарив руководство бригады за постоянную помощь Церкви и военным священникам, и отметил заслуги настоятеля прихода митр. прот. Георгия Гаврилицэ, который неустанно трудится для духовно-нравственного воспитания солдат и которому благодаря настойчивости и последовательности удалось достичь многого в пастырско-миссионерской работе в мотопехотной бригаде № 2.

От имени военнослужащих говорил полковник Игорь Гадыркэ, выразив благодарность личную и своих коллег, в то же время подчеркнув решимость компетентных органов о продолжении плодотворного сотрудничества между Национальной армии и Православной Церковью Молдовы.