В день Святой Троицы глава Православной Церкви Молдовы совершил Литургию в к кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе

19 июня 2016 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили соборное духовенство.

Прямую трансляцию богослужения вел национальный телерадиоканал «Молдова 1». Комментировали праздничное богослужение иподиаконы Александр Паскал и Петр Боян.

Проповедь перед причастием произнес митрофорный протоиерей Федор Борта, клирик кафедрального собора.

По окончании Литургии Высокопреосвященный владыка Митрополит совершил великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклонных молитв.

Вечером 18 июня 2016 года, накануне дня Святой Троицы — Пятидесятницы, по благословению Высокопреосвященного Митрополита Владимира, Преосвященный епископ Сорокский Иоанн, викарий Кишиневской епархии, совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

За богослужением Преосвященный епископ Иоанн совершил помазание верующих елеем, после чего поздравил всех присутствующих с наступающим великим праздником дня Святой Троицы.