Чествование героев на мемориальном комплексе «Вечность»

В 67 годовщину Победы Высокопреосвященный митрополит Владимир в сопровождении секретаря митрополии прот. Вадима Кейбаша и прот. Октавиана Мошина участвовал в церемонии возложения цветов на мемориальном комплексе «Вечность».

В мероприятии участвовало руководство страны, представители дипломатического корпуса, ветераны и их родственники и многочисленные жители Кишинева, пришедших выразить свою признательность за героизм и самопожертвование воинов Второй мировой войны.

В этот день Высокопреосвященный митрополит Владимир заявил следующее: «В День Победы мы молимся за тех, кто погиб на полях войны во имя священных идеалов, сражаясь за родную землю. Вспомним героизм наших предков и помолимся Милостивому Господу о даровании нам такого же мужества и жертвенного духа. Помолимся об упокоении душ павших на войне, помолимся о жизни и здравии выживших, помолимся о мире и спокойствии».

В праздник Победы во всех городах и селах республики на мемориалах героев были совершены молебны о вечном упокоении православных воинов, погибших при исполнении гражданского долга.