Состоялась встреча секретаря Кишиневско-Молдавской митрополии с региональным директором Международной организации православных христианских благотворительных организаций (IOCC)

4 ноября 2022 года, по благословению Предстоятеля Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященного Митрополита Владимира, состоялась встреча секретаря Кишиневско-Молдавской митрополии митрофорного протоиерея Вадима Кейбаша с региональным директором Международной организации православных христианских благотворительных организаций (IOCC) г-ном Джорджем Антуном, ответственным за помощь Украине. Встреча прошла в здании Епархиального управления Кишиневско-Молдавской митрополии.

В рамках состоявшейся встречи, были рассмотрены различные проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются украинские беженцы. Были обсуждены основные приоритеты решения данных проблем.

Протоиерей Вадим Кейбаш отметил, что сразу после начала военного конфликта в Украине Православная Церковь Молдовы была рядом с беженцами, прибывшими в нашу страну, предлагая им не только продовольственную и материальную, но и духовную помощь, а также транспортные услуги и места для их временного размещения на территории Молдовы.

При этом, Кишиневско-Молдавская митрополия через свои приходские общины и социально-благотворительные учреждения продолжает предоставлять украинским беженцам: религиозную помощь, временную жилплощадь, материальную и медицинскую помощь, трудоустройство взрослых, а также запись их детей в дошкольные и школьные учреждения в Молдове.

В завершении встречи, секретарь Митрополии упомянул о готовности Православной Церкви Молдовы работать с международной миссией православных благотворительных организаций, с целью оказания помощи украинским беженцам на всей территории нашей страны.

Пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с Обществом и СМИ