Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Состоялась встреча представителей Кишиневско-Молдавской митрополии с министром Образования, Культуры и Исследований РМ

10 марта 2020 года, по благословению главы Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященного Митрополита Владимира, состоялась встреча викарных епископов Сорокского Иоанна и Орхейского Силуана, вместе с секретарем Молдавской митрополии митр. прот. Вадимом Кейбашем с министром Образования, Культуры и Исследований РМ г-ном Корнелием Поповичем. 

В рамках состоявшейся встречи обсуждались вопросы, связанные с оказанием духовной помощи гражданам нашей страны и мерами, которые необходимо принять в связи с распространением эпидемии коронавируса на территории Республики Молдова.

Министр Корнелий Попович ознакомил собеседников с постановлениями и решениями Правительства РМ по предотвращению распространения данной эпидемии в стране.

В контексте всего сказанного, стороны пришли к соглашению о проведении регулярных уборок в храмах с применением дезинфицирующих средств на основе хлора и спирта, проветривания помещений, распространения среди прихожан информативных буклетов о мерах предосторожности и соблюдении правил гигиены и т.д.

Отметим, что в Республике Молдова ранее был объявлен «оранжевый код» в связи с распространением вируса COVID-19.