Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Состоялась встреча Высокопреосвященного Митрополита Владимира с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Нидерландов в Республике Молдова

18 июня 2021 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир встретился с Его Превосходительством Рулофом ван Эйс, Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Нидерландов в Республике Молдова, с резиденцией в Бухаресте, Румыния. Встреча состоялась в рабочем кабинете главы Православной Церкви Молдовы в здании Молдавской митрополии в Кишиневе.

В ходе встречи обсуждались возможные проекты сотрудничества, поддерживаемые властями Нидерландов, в культурной, образовательной и социальной сферах. В то же время были рассмотрены различные аспекты таких современных явлений, как бедность, миграция, безработица и взаимоотношения между властями и религиозными конфессиями, чтобы преодолеть трудности, порожденные текущим экономическим кризисом, затрагивающим наших граждан.

Посол поблагодарил за прием и отметил, что с момента своего пребывания в дипломатической миссии в Республике Молдова он отметил важную роль, которую Православная Церковь Молдовы играет в обществе, выразив готовность сотрудничать с Кишиневско-Молдавской митрополией в культурной, образовательной и социальной сферах, а также для защиты человеческого достоинства.