Престольный праздник Кишиневского кафедрального собора Рождества Христова

„Сей есть день, в который пришел в мир тот, Кем был сотворен мир”.
(Блаженный Августин, Слово 195)

7 января 2023 года, в праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил в столичном кафедральном соборе Рождества Христова Божественную литургию свт. Иоанна Златоуста.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь митрополии митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, соборное духовенство.

Богослужебные песнопения исполнял большой соборный хор под управлением регента Ангелины Ангени и детский хор под управлением пресвитеры Феодоры Бурлак.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Предстоятель Православной Церкви Молдовы прочитал молитву о даровании мира в Украине.

Рождественское послание Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Православной Церкви Молдовы огласил митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш.

По окончании Литургии было совершено славление празднику, затем Высокопреосвященный Владыка Митрополит поздравил священнослужителей и верующих с праздником Рождества Христова, после чего по сложившейся доброй традиции, присутствующие за богослужением дети получили из рук архипастыря сладкие дары, а взрослые — церковные календари.

Пресс-служба Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с Обществом и СМИ