Председатель Счетной палаты РФ и новый посол России совершили визит в епархиальное управление

Предстоятель Православной Церкви Молдовы Владимир, митрополит Кишиневский и всея Молдовы, принял в епархиальном управлении председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Вадимовича Степашина и нового чрезвычайного и полномочного посла России в Республике Молдова Его Превосходительство Фарида Мухаметшина. На встрече присутствовали председатель Счетной палаты Республики Молдова Серафим Урекяну и другие официальные лица.

Во время встречи Высокопреосвященный Владимир представил краткий исторический экскурс Православной Церкви Молдовы и рассказал о новых проектах Кишиневско-Молдавской митрополии в социальной, культурной и духовной сферах.

Предстоятель подчеркнул значимость дружбы, связывающей два народа более двух столетий и тесную связь между ними на основе общих христианских ценностей в самые трудные исторические периоды

С.В. Степашин и Ф. Мухаметшин поблагодарили митрополита Владимира за оказанный сердечный прием и за заботу Кишиневско-Молдавской митрополии о русской диаспоре в Республике Молдова и обо  всех православных христианах страны.

Гости отметили, что традиционное молдавское гостеприимство и доброжелательность является решающим фактором в развитии молдо-русских дружеских отношений и обеспечении сотрудничества во имя социального, экономического и, особенно, духовного процветания.