Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

По случаю Всемирного дня учителя, Митрополит Владимир наградил группу преподавателей за их активный вклад в продвижение и поддержку уроков Религии в школах

По случаю Всемирного дня учителя, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир удостоил церковной награды — медали «Прп. Параскева» — отдельных преподавателей, которые на протяжении многих лет активно участвуют в продвижении и поддержки уроков Религии в школьных учреждениях:

  • Эмилия Брадиштян — главный специалист Департамента образования Криулянского района, за усердную деятельность в течение 10 лет в качестве специалиста, ответственного за мониторинг образовательного процесса на факультативном курсе Религия и вклад в распространение Евангельского учения, процветание общества и нации, общее благо и мир в нашей стране.
  • Татьяна Комерзан — директор Теоретического Лицея им. М. Еминеску г. Чимишлия, за поддержку преподавания факультативного курса Религия и содействие распространению Евангельского учения среди подрастающего поколения.
  • Иулиана Гыскэ — директор по образованию Теоретического Лицея им. М. Еминеску г. Чимишлия, за большой вклад в духовное воспитание молодого поколения, распространение Евангельского учения, процветание общества и нации, общее благо и мир в нашей стране.

Высокопреосвященный Владыка Митрополит выразил искренние поздравления всем преподавательским кадрам и особенно священникам и учителям Религии, которые посвятили себя педагогическому служению, воспитывая учеников в духе христианских ценностей. Только там, где «образование неотделимо от веры в Бога, гарантирован успех в формировании ответственного гражданина как на земле, так и для Небесного Отечества», — подчеркнул глава Православной Церкви Молдовы.