ПОСТУПАЮТ УГРОЗЫ В АДРЕС ИЗВЕСТНОГО СЕРБСКОГО МОНАСТЫРЯ

Игумен монастыря Високи Дечани архимандрит Савва Яньич сообщил представителям СМИ, о том, что со стороны неизвестного лица поступила угроза уничтожить в ближайшие дни обитель, сообщает «Косовский дневник».

По словам архимандрита, Косовская полиция сообщила о том, что неизвестный мужчина, представившийся командиром ОАК (Освободительной армии Косова) позвонил на местное телевидение и сказал, что в ближайшие два дня готовится нападение на монастырь. 26 апреля была повышены меры безопасности около монастыря. Однако никаких нападений пока так и не произошло. С осуждением произошедшего выступила и канцелярия по вопросам Косово и Метохии в Правительстве Сербии. Свою обеспокоенность происходящим выразил ряд общественных организаций Сербии. С осуждением провокаций поспешил выступить и лидер «Альянса за будущее Косова» Рамуш Харадинай. Напомним, что незадолго до этих угроз на воротах монастыря появились оскорбительные надписи.

www.pravoslavie.ru