Открылась выставка «Екатерины города святой Екатерины»

В Екатеринбурге 7 декабря торжественно открыли выставку, посвященную дню памяти небесной покровительницы города — святой великомученице Екатерине, — сообщает епархиальный сайт. Центр Екатеринбурга украсили фотоистории Екатерин — реальных жительниц города. 16 cтендов установили неподалеку от часовни святой великомученицы Екатерины.

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отслужил молебен и затем поздравил участниц фото-проекта. Он вручил им подарки, пожелав подражать великомученице в мудрости, честности, порядочности, доброте и в мужественном стоянии за правду.

Среди героинь проекта трое спортсменок, трое музыкантов, сестра милосердия, актриса, врач, социальный работник, научный сотрудник музея, садовник и Екатерины-школьницы.

www.pravoslavie.ru