Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир посетил ряд храмов города Сургута

6 сентября 2015 года, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, в сопровождении митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла и епископа Югорского и Няганского Фотия посетил храм святого великомученик Георгия Победоносца и женский монастырь в честь иконы Божией Матери «Умиление» города Сургута.

В ходе визитов, Глава Православной Церкви Молдовы имел возможность побеседовать со священнослужителями, прихожанами, насельницами монастыря и паломниками на духовные темы, а также ознакомиться с их пастырско-миссионерской деятельностью. В продолжении диалога, Митрополит Владимир поблагодарил митрополита Павла за теплый прием делегации Православной Церкви Молдовы, находящейся с визитом в Ханты-Мансийской и Сургутской епархии, отметив особо, что посещенные им места и знакомство с паствой останутся на всегда в памяти и в сердце Его Высокопреосвященства.

В свою очередь, Высокопреосвященный митрополит Павел выразил искренние слова благодарности Митрополиту Владимиру за оказанный визит в пределы управляемой им епархии, подчеркнув, что владыка Владимир остается всегда желанным гостем на Ханты-Мансийской земле.

Вечером этого дня делегация Православной Церкви Молдовы во главе с ее главой Высокопреосвященным Митрополитом Кишиневским и всея Молдовы Владимиром покинули пределы Ханты-Мансийской и Сургутской епархии, завершив свой визит в эту область, который был совершен по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, по случаю празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.