Митрополит Владимир удостоил церковных наград благотворителей Константино-Еленинского храма с. Чимишень Криулянского района

Утром, 15 января 2014 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир встретился в своем рабочем кабинете с митр. прот. Иоанном Солонару, настоятелем храма святых равноапостольных Константина и Елены с. Чимишень Криулянского р-на, в сопровождении г-на Луиса Мария Жувинел Байаз, директора компании Порко Бело из с. Чимишень, и директора местного лицея г-жи Валентины Писаренко.

На основании поданного рапорта на имя владыки Митрополита настоятеля вышеуказанного храма об особом вкладе в восстановление и поддержку Константино-Еленинского прихода, глава Православной Церкви Молдовы удостоил г-на Луиса Мария Жувинел Байаза высокой церковной награды — орденом «Св. Стефана Великого».

Архипастырь сердечно поблагодарил гостя за его добрую волю и за посильный вклад в дело восстановления прихода с. Чимишень, и выразил надежду, что он будет и далее оказывать помощь святым храмам и монастырям Православной Церкви Молдовы.