Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова

28 сентября 2014 года, в неделю 16-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении – вмч. Никиты, глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова в Кишиневе.

Его Высокопреосвященству сослужили: епархиальный секретарь и ключарь храма митрофорный протоиерей Вадим Кейбаш, игумен Добрушского Никольского мужского монастыря игумен Петр (Томачинский), соборное духовенство.

За богослужением архипастырь совершил две хиротонии: во иеромонаха – иеродиакона Николая (Васлуян), и во иеродиакона – монаха Павла (Цаулян).

С проповедью к пастве обратился соборный клирик митрофорный протоиерей Андрей Бурлеску.

По заамвонной молитве Высокопреосвященный владыка Митрополит возглавил молебен о здравии всех присутствующих.