Митрополит Владимир совершил акафистное чтение Покрову Пресвятой Богородицы и благословил участников ежегодного Крестного хода вокруг Кишиневского муниципия

Утром, 19 июля 2024 года, Предстоятель Православной Церкви Молдовы возглавил акафистное чтение Покрову Пресвятой Богородицы, которое было совершено на территории Успенской деревяной церкви у «Ворот Города» в столичном секторе Ботаника. Сослужили Его Высокопреосвященству собор священнослужителей во главе с секретарем митрополии митр. прот. Вадимом Кейбашем.

По окончании богослужения, владыка Митрополит преподал свое архиерейское благословение всем участникам Крестного хода, призвав их усердно молиться о даровании мира и спокойствия Молдавской земле. Далее, Его Высокопреосвященство совершил чин благословения 5 церковных колоколов, которые были приобретены Епархиальным управлением Кишиневско-Молдавской митрополии и переданы в дар организаторам Крестных ходов. От ныне эти колокола будут всегда сопровождать участников всех религиозных шествий, которые будут организованы на территории Республики Молдова.