Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир провел беседу в формате видеоконференции с г-ном Дереком Дж. Хоганом, Послом США в Республике Молдова

1 октября 2020, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир провел беседу в формате видеоконференции с Его Превосходительством г-ном Дереком Дж. Хоганом, Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Республике Молдова.

В ходе состоявшейся видеоконференции был рассмотрен широкий спектр тем относительно сотрудничества между Посольством США и Православной Церковью Молдовы в период пандемии.

Так же в ходе беседы говорилось о взаимоотношениях Кишиневско-Молдавской митрополии с другими религиозными конфессиями в Республике Молдова. Отдельно обсуждался вопрос о важном значении для современного общества поощрения братских ценностей и свободы религиозного выражения.

В завершении видеоконференции, Высокопреосвященный Митрополит Владимир поблагодарил г-на Посла США за беседу, отметив, что: «Православная Церковь Молдовы всегда открыта для реализации совместных проектов, результатом которых будет мир и благосостояние молдавского общества».