Церковная лавка

Магазин церковной литературы и утвари

мун. Кишинэу, ул. Букурешть 119,
m Тел: 23-20-73

Магазин "Колокольня Молдовы"

мун. Кишинэу, Площадь Великого Национального Собрания 1 Тел: 22-61-94

Митрополит Владимир принял участие в совещании, организованном Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи

16 декабря 2020 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял участие в совещании по вопросу «О межрегиональном и межмуниципальном сотрудничестве Российской Федерации и Республики Молдова», организованном Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи.

Заседание проводил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками г-н В. П. Водолацкий.

Московскую Патриархию в совещании представлял секретарь по межправославным отношениям Отдела внешних церковных связей протоиерей Игорь Якимчук.

В повестку совещания были включены два вопроса для рассмотрения и обсуждения:

  1. Состояние и ход реализации соглашений о межрегиональном и межмуниципальном сотрудничестве Российской Федерации и Республики Молдова.
  2. О поддержке приходов Русской Православной Церкви Московского Патриархата в Республике Молдова.

Высокопреосвященный Митрополит Владимир выступил в ходе заседания с докладом на 10 мин по второму пункту повестки — о поддержке приходов Русской Православной Церкви Московского Патриархата в Республике Молдова.

Его Высокопреосвященство кратко ознакомил участников заседания с мерами, предпринятыми Кишиневско-Молдавской митрополией, для поддержки ее приходов в течение всего 2020 года: в плане финансовой, социальной и медицинско-санитарной (Covid-19) помощи.