Митрополит Владимир принял участие в очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

22 октября 2015 года глава Православной Церкви Молдовы Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир принял участие в очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, которое состоялось под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве.

В ходе заседания были обсуждены вопросы связанные с созывом в следующем году Архиерейского Собора Русской Православной Церкви и участия Московского Патриархата во Всеправославном Соборе, также намеченном на 2016 год.

Помимо этого, были утверждены тексты новых богослужебных последований, созданы новые епархии и рассмотрены кандидатуры, предложенных к избранию в епископский сан, открыты новые монастыри и рассмотрены ряд других вопросов.