Митрополит Владимир поздравил Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела с 75-летним юбилеем со дня рождения

В период 1-2 сентября 2013 года Предстоятель Православной Церкви Молдовы посетил Одесскую епархию, где принял участие в торжествах, посвященных празднованию 75-летия Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела.

Утром, 1 сентября, Высокопреосвященный Митрополит Владимир сослужил за Божественной литургией рядом с юбиляром вместе с внушительным собором архиереев и духовенства Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру.

По завершении Литургии, владыка Митрополит обратился к юбиляру с поздравительным словом, в котором передал сердечные благопожелания от всей полноты Православной Церкви Молдовы, а так же поблагодарил Его Высокопреосвященство за всегдашнее доброе отношение и братскую помощь верующим Кишиневско-Молдавской Митрополии. В знак признательности и почтения, Митрополит Владимир наградил Высокопреосвященного Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела высокой церковной наградой Православной Церкви Молдовы — «Ординул Рекуноштинцей».