Митрополит Владимир встретился в Епархиальном Управлении с группой священнослужителей и мирян

15 января 2014 года, Высокопреосвященный Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир встретился с группой священнослужителей и мирян. Встреча состоялась в конференц-зале Епархиального Управления Кишиневско-Молдавской Митрополии.

В ходе встречи обсуждались основные проблемы, с которыми сталкивается Православная Церковь Молдовы в современном молдавском обществе.

Выступающие священнослужители и миряне особо остановились в своих докладах на недавно принятых Правительством РМ ряда законов, которые идут в разрез традиционными христианскими ценностями Православной Церкви Молдовы, а так же на попытках отдельных лиц подвергнуть сомнению основополагающую базу моральных ценностей, важных для молдавского народа.

Глава Православной Церкви Молдовы внимательно ознакомился с мнением участников встречи, обратив внимание всех присутствующих на тот факт, что Кишиневско-Молдавская Митрополия была и остается впредь верной учению Православной Церкви, и никогда не благословит ничего из того, что шло бы в разрез православной традиции и установившимся в обществе разумным моральным ценностям.